• Heft Cover



  • Datum:
    Kategorie: Alle Kategorien Ausstellungen Kabarett Lesungen Musik Theater Kino / Film Party Gemischtes Workshops
    Veranstaltungen zu der Kategorie: Kabarett

    Paderborn

    Storno 2019
    21. Januar 2020 | 20:00
    ausverkauft
    — PaderHalle

    Michael Feindler
    24. Januar 2020 | 19:30
    mit dem Programm »Artgerechte Spaltung«
    — DeelenHaus, Krämerstraße 8-10
    Weitere Details

    Pistors Fußballschule
    24. Januar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Vollpfosten Reloaded!!!«
    — Audimax der Universität Paderborn
    Weitere Details

    Simon Stäblein
    24. Januar 2020 | 20:00
    mit seinem Programm »Heul doch!«
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Nikita Miller
    29. Januar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Auf dem Weg ein Mann zu werden«
    — Wohlsein, Brückengasse 4
    Weitere Details

    Konrad Beikircher
    07. Februar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »#Beethoven – dat dat dat darf!«
    — DeelenHaus, Krämerstraße 8-10
    Weitere Details

    Bullemänner
    08. Februar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Muffensausen«
    — Universität, L-Hörsaal
    Weitere Details

    Grundschulkabarett Lehrgut
    10. Februar 2020 | 19:00
    mit »Der Laminator«
    — Kulturwerkstatt

    Ingo Börchers
    11. Februar 2020 | 19:30
    mit dem Programm »Ferien auf Sagrotan«
    — Heinz-Nixdorf-Gesamtschule
    Weitere Details

    13. Komische Nacht
    12. Februar 2020 | 19:30
    mit Don Clarke, Kay Ray, Manuel Wolff, NIZAR, Pete THE BEAT und Sertaç Mutlu
    — Kulturwerkstatt, Wald und Wiesen Café, Café & Bar Celona, Café Central, Gut Lippesee, Gut Ringelsbruch

    Sven Kemmler
    14. Februar 2020 | 19:30
    mit dem Programm »Englischstunde«
    — DeelenHaus, Krämerstraße 8-10
    Weitere Details

    Nightwash
    16. Februar 2020 | 18:00
    Stand-up Comedy-Show
    — Universität, L-Hörsaal
    Weitere Details

    Kaya Yanar
    20. Februar 2020 | 20:00
    mit seinem Programm »Ausrasten für Anfänger«
    — PaderHalle

    Faisal Kawusi
    27. Februar 2020 | 20:00
    mit seinem Programm »Anarchie«
    — PaderHalle
    Weitere Details

    Kabarett Radau
    28. Februar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Ich bin der Finck – leicht gedrosselt«
    — Amalthea-Theater
    Weitere Details

    Daphne de Luxe
    29. Februar 2020 | 20:00
    mit ihrem Programm »Comedy in Hülle und Fülle«
    — PaderHalle
    Weitere Details

    Kabarett Radau
    29. Februar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Ich bin der Finck – leicht gedrosselt«
    — Amalthea-Theater
    Weitere Details

    Bad Pyrmont

    Christoph Sieber
    22. Februar 2020 | 19:30
    mit »Mensch bleiben«
    — Konzerthaus

    Bielefeld

    Frau Jahnke hat eingeladen
    09. Februar 2020 | 19:00
    mit Gerburg Jahnke und Gästinnen
    — Stadthalle

    Hagen Rether
    23. Februar 2020 | 18:00
    mit »Liebe«
    — Rudolf-Oetker-Halle

    Borchen

    Robert Kreis
    16. Februar 2020 | 11:00
    mit seinem Programm »Großstadtfieber«
    — Mallinckrodthof
    Weitere Details

    Delbrück

    Must Be Love
    26. Januar 2020 | 19:00
    Comedy-Show mit Arthur Senkrecht und Manuel Schunter
    — Stadthalle

    Lutz von Rosenberg Lipinsky
    01. Februar 2020 | 20:00
    mit seinem Programm »Demokratur oder: Die Wahl der Qual!«
    — Stadtmuseum/Rathaus

    Johann König
    08. Februar 2020 | 19:30
    mit seinem Pogramm »Jubel, Trubel, Heiserkeit«
    — Stadthalle

    Detmold

    Ingo Börchers
    12. Februar 2020 | 19:30
    mit seinem Programm »Ferien auf Sagrotan«
    — Felix-Fechenbach-Berufskolleg
    Weitere Details

    Gütersloh

    Michael Feindler
    23. Januar 2020 | 20:00
    mit seinem Programm »Artgerechte Spaltung«
    — Stadthalle

    Marlene Jaschke
    30. Januar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »nie wieder vielleicht«
    — Stadthalle

    Thomas Freitag
    06. Februar 2020 | 20:00
    mit »Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall«
    — Theater Gütersloh

    Helene Bockhorst
    15. Februar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Die fabelhafte Welt der Therapie«
    — Stadthalle

    Özcan Cosar
    16. Februar 2020 | 19:00
    mit »Cosar Nostra – Organisierte Comedy«
    — Stadthalle

    Sulaiman Masomi
    28. Februar 2020 | 20:00
    mit seinem neuen Programm »Morgen – Land«
    — Theater Gütersloh

    Lügde

    Michael Feindler
    25. Januar 2020 | 20:00
    mit »Artgerechte Spaltung«
    — Klostersaal

    Minden

    Die feisten
    20. Februar 2020 | 20:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Annamateur
    22. Februar 2020 | 20:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Rainald Grebe
    23. Februar 2020 | 18:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Özcan Cosar
    24. Februar 2020 | 20:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Horst Evers
    25. Februar 2020 | 20:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Sebastian Pufpaff
    26. Februar 2020 | 20:00
    im Rahmen der Mindener Kabarett-Tage
    — Stadttheater

    Rietberg

    Pistors Fußballschule
    22. Januar 2020 | 20:00
    mit dem Programm »Vollpfosten Reloaded!!!«
    — Cultura
    Weitere Details


    Zurück zum Anfang ↑