• Heft Cover



  • Datum:
    Kategorie: Alle Kategorien Ausstellungen Kabarett Lesungen Musik Theater Kino / Film Party Gemischtes Workshops
    Veranstaltungen zu der Kategorie: Kabarett

    Paderborn

    Jürgen von der Lippe
    19. Februar 2019 | 20:00
    Ersatztermin für die abgebrochene Show am 10.11.2018
    — PaderHalle

    Der Tod
    21. Februar 2019 | 20:00
    »Zeitlos« – Death Comedy
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Jan Philipp Zymny
    05. März 2019 | 20:00
    mit seinem Programm »How To Human?«
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Tahnee
    06. März 2019 | 20:00
    ausverkauft
    — Kulturwerkstatt

    Tahnee
    07. März 2019 | 20:00
    ausverkauft
    — Kulturwerkstatt

    Der Storb
    10. März 2019 | 19:00
    mit dem Comedy-Programm »Radioaktiv«
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Knietief im Paradies
    13. März 2019 | 18:00
    Nessi Tausendschön zu Gast im Lila Salon der Gleichstellungsstelle
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Knietief im Paradies
    14. März 2019 | 18:00
    Nessi Tausendschön zu Gast im Lila Salon der Gleichstellungsstelle
    — Kulturwerkstatt
    Weitere Details

    Johannes Kirchberg
    16. März 2019 | 20:00
    mit dem Programm »Wie früher – nur besser«
    — Amalthea Theater
    Weitere Details

    Die Ingo-Oschmann-Comedy-Show
    19. März 2019 | 20:00
    Gäste: Marcus Jeroch, Daphne de Luxe und Sascha Korf
    — PaderHalle
    Weitere Details

    11. Komische Nacht Paderborn
    20. März 2019 | 19:30
    mit David Kebe, Drew Portnoy, Florian Simbeck, Horst Fyrguth, Khalid Bounouar, Lilli, Markus Barth (Infos: www.komische-nacht.de)
    — Kulturwerkstatt und 5 weitere Locations

    Die Räuber oder so
    23. März 2019 | 20:00
    Bernd Kohlhepp spielt Schiller – Kabarett-Schauspiel-Crossover
    — Amalthea Theater
    Weitere Details

    Martin Sonneborn
    28. März 2019 | 20:00
    ein ganz unaufgeregtes Multimediaspektakel mit lustigen Filmen und brutaler politischer Agitation
    — PaderHalle

    Bad Lippspringe

    Ingo Appelt
    29. März 2019 | 20:00
    mit seinem Programm »Besser ... ist besser!«
    — Kongresshaus

    Bad Salzuflen

    Christian Ehring
    23. Februar 2019 | 19:30
    mit dem Programm »Keine weiteren Fragen«
    — Kur- und Stadttheater

    Beverungen

    Eckhard Radau
    06. März 2019 | 19:30
    mit dem Programm »Sterne der Satire«
    — IG Metall Bildungszentrum, Elisenhöhe

    Borchen

    Robert Kreis
    23. März 2019 | 19:30
    der niederländische Kabarettist und Entertainer präsentiert sein Programm »Großstadtfieber«
    — Mallinckrodthof
    Weitere Details

    Delbrück

    Eva Eiselt
    15. März 2019 | 20:00
    mit dem Programm »Vielleicht wird alles vielleichter«
    — Stadthalle

    Bullemänner
    29. März 2019 | 20:00
    mit dem Programm »Muffensausen«
    — Stadthalle

    Gütersloh

    René Sydow
    21. Februar 2019 | 20:00
    mit seinem Programm »Die Bürde des weisen Mannes«
    — Stadthalle

    Lioba Albus
    07. März 2019 | 20:00
    mit »Das Weg ist mein Ziel«
    — Stadttheater, Tonhallenstr. 3

    Lemgo

    Matthias Brodowy
    31. März 2019 | 17:30
    mit dem Programm »Gesellschaft mit beschränkter Haltung«
    — Weserrenaissance-Museum Schloss Brake

    Lügde

    René Sydow
    23. Februar 2019 | 20:00
    mit dem Programm »Die Bürde des weisen Mannes«
    — Klostersaal

    Lioba Albus
    09. März 2019 | 20:00
    mit »Das Weg ist mein Ziel«
    — Klostersaal

    Wewelsburg

    Dein ist mein ganzes Herz – Die Geschichte von Fritz Löhner-Beda
    15. März 2019 | 19:00
    Revue mit dem Kabarett Radau
    — Kreismuseum Wewelsburg, Burgwall 19
    Weitere Details


    Zurück zum Anfang ↑